Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Южноуральцам снизят налоговую нагрузку: в ЗСО рассмотрели ряд законов

В заксобрании Челябинской области рассмотрели пакет региональных законов
В заксобрании Челябинской области рассмотрели пакет региональных законов

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. В заксобрании Челябинской области рассмотрели пакет региональных законов, снижающих налоговую нагрузку на южноуральцев. Предусмотрены льготы для многодетных семей.

«С 2022 года льготная налоговая ставка 1 рубль будет распространяться не только на семьи, имеющие детей до 18 лет, но и на многодетные семьи с детьми от 18 до 23 лет, если они обучаются по очной форме», – рассказал заместитель председателя законодательного собрания области Юрий Карликанов.

Как отметил спикер закссобрания Владимир Мякуш, изменения, касающиеся транспортного налога, рассмотрели до этого три заседания комитетов областного парламента. В этом участвовали депутаты, курирующие вопросы по социальной, промышленной и экономической политике, а также предпринимательству.

Второе изменение: освобождение от уплаты налога на транспорт для резидентов и управляющих организаций промтехнопарков региона на пять лет. А также на 10 лет – фирм из особых экономических зон, созданных в Челябинской области.

«Преимущество использования льготы заключается в высвобождении денежных средств названных категорий налогоплательщиков за счет экономии по налоговым платежам и направлении их на инвестирование в свое дальнейшее развитие», – проинформировал депутат Владимир Дремов.

Также депутаты одобрили изменения в региональный закон «Об установлении налоговой ставки при применении упрощенной системы налогообложения на территории Челябинской области».

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.