Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинская гордума готовит поправки в устав города

Челябинская гордума готовит поправки в устав города
Необходимость поправок объяснили изменениями в федеральном законодательстве

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Челябинская гордума готовится принять поправки в главный документ города – устав Челябинска. Как объяснили в думе, документ приведут в соответствие с изменениями федерального законодательства.

«Правки коснутся, в частности, вопросов местного значения по образованию и установлению границ лесничеств, расположенных на территории города. Также появятся ограничения для замещения муниципальных должностей лиц, имеющих гражданство (подданство) либо вид на жительство иностранного государства», – указано в проекте изменений.

Кроме того, изменения также коснутся и статуса председателя, замов и аудиторов Контрольно-счетной палаты Челябинска. По новым поправкам, их должности станут муниципальными. Также в документе уточнят полномочия органа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вице-спикер заксобрания Челябинской области Владимир Павлов объявил о том, что сложит свои полномочия в конце месяца. Это связано с его победой на выборах в Госдуму.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.