Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске стартовал форум глав регионов стран ШОС

В Челябинске стартовал форум глав регионов стран ШОС
Мероприятие началось с бизнес-завтрака

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, ФедералПресс. В Челябинске стартовал Форум глав регионов стран ШОС. Губернатор Алексей Текслер дал старт мероприятию во время заседания Национальной части РФ.

«Недавно в Душанбе состоялась юбилейная, двадцатая, конференция стран ШОС, где обсуждался вопрос проведения на постоянной основе Форума глав регионов. Это инициатива Челябинской области, и первый форум мы провели в заочном формате в прошлом году. Опыт был успешным», – отметил глава региона.

Заседание прошло достаточно неформально – в формате бизнес-завтрака. В режиме видео-конференц-связи к мероприятию также подключился спецпредставитель президента России по делам ШОС Бахтиер Хакимов. Свои регионы презентовали представители Астраханской, Омской, Курганской, Самарской областей.

«Нам нужна кооперация промышленная, логистическая, в сфере сельского хозяйства, у нас потрясающие взаимные туристические возможности, культурный и образовательный потенциал взаимодействия», – отметил Алексей Текслер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том,как будет проходить Форум глав регионов стран ШОС. В рамках форума пройдет ряд двусторонних встреч, пленарное заседание, пресс-подход, посещение АО «КОНАР».

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.