Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские власти нашли новый участок для детского хирургического корпуса

Стройку начнут на другом земельном участке
Стройку начнут на другом земельном участке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. Правительство Челябинской области выбрало другое место для строительства корпуса детского хирургического центра. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

«Он будет построен на другом земельном участке. Работы по его межеванию и получению кадастрового номера велись уже достаточно давно. Сейчас уже вся эта процедура на выходе, и, соответственно, мы готовы привязать проект как раз к этому земельному участку. Он находится на территории Челябинской областной больницы», – объяснила Гехт.

При этом, как уточнила вице-губернатор, власти все же будут оспаривать участок, который по недавнему решению суда вернули в границы городского бора. В частности, на нем планируется строительство реабилитационного центра для детей.

«Это та новая программа, которая была анонсирована президентом по развитию реабилитационных центров в РФ. Надеемся, что как раз эта зона будет максимально благоприятна для реабилитации детей по всей области, так как находится близко к медучреждениям и окружена зеленым массивом», – добавила Ирина Гехт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинский облсуд удовлетворил иск экоактивистов и вернул в границы городского бора участок, который отвели под строительство корпуса детской хирургии. Об этом рассказал правозащитник Владимир Казанцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.