Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский суд вернул городскому бору участок, отданный под строительство больницы

Челябинский суд вернул городскому бору участок, отданный под строительство больницы
Судебная тяжба из-за участка длится уже несколько лет

ЧЕЛЯБИНСК, 7 октября, ФедералПресс. Челябинский облсуд удовлетворил иск экоактивистов и вернул в границы городского бора участок, который отвели под строительство корпуса детской хирургии. Об этом рассказал правозащитник Владимир Казанцев.

«Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме – вернул изъятый спорный участок в границы ООПТ «Челябинский городской бор». Также остались включенными в территорию бора пойма реки Миасс и Монахи», – уточнил Казанцев в своем telegram-канале.

Напомним, что спор о границах городского бора идет еще с конца 2019 года. Решение о передаче участка под строительство несколько раз признавалось незаконным. Как добавил Казанцев, к иску активистов присоединились 253 человека.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после публичных слушаний по строительству парковки у городского зоопарка комиссия будет рекомендовать ее не возводить. Об этом рассказали в мэрии Челябинска.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.