Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Губернатор Текслер выступил перед Госсоветом с предложением о развитии транспорта

Губернатор Текслер выступил с предложениям о развитии транспорта перед Госсоветом
Алексей Текслер поднял вопрос о финансовой поддержке развития транспорта

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 октября, ФедералПресс. Губернатор Алексей Текслер принял участие в обсуждении Госсоветом транспортной стратегии РФ до 2030 года. В частности, глава региона поднял вопрос о механизмах господдержки проектов развития общественного транспорта и дорожного хозяйства.

«Одна из ключевых инициатив – это формирование отдельного федерального проекта, направленного на развитие общественного транспорта, продление нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и программы инфраструктурных бюджетных кредитов», – рассказали в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, Алексей Текслер рассказал о ряде предложений по увеличению финансирования проектов развития дорог и транспорта. Среди них – поддержка капитальными грантами проектов по развитию всех видов общественного транспорта, а также формирование региональных дорожных фондов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске 11 перекрестков оборудуют индукционными петлями, которые будут подстраивать светофоры под движение трамваев. Компьютер считает приближение трамваев и количество машин и сможет оптимально переключить фазу светофора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.