Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южном Урале выберут нового спикера заксобрания

Спикер ЗСО
Владимир Мякуш покинет пост председателя челябинского заксобрания

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В 11 утра начнется знаковое для истории областного парламента заседание депутатов челябинского заксобрания. В повестке – прекращение полномочий действующего спикера Владимира Мякуша, который после завершения работы в парламенте станет советником губернатора.

Всего в повестке сегодняшнего заседания депутатов заксобрания Челябинской области четыре вопроса: это прекращение полномочий председателя Владимира Мякуша, досрочное прекращение его депутатской деятельности, избрание на должность нового спикера и освобождение от должности первого заместителя председателя ЗСО Александра Лазарева. Кандидатуру Лазарева на пост спикера рекомендовал политсовет.

Напомним, это будет внеочередное заседание областного парламента. В нем также примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Владимир Мякуш был несменяемым спикером заксобрания с 2005 года. Всего он избирался на место председателя пять раз. Депутатской деятельностью парламентарий занимается с 1998 года.

«ФедералПресс» сообщал ранее, что после ухода с поста Владимир Мякуш станет советником главы Южного Урала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.