Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-губернатор Дубровский не смог оспорить сговор по ремонту дорог

Дубровский
Дело стало причиной отставки бывшего главы региона

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, ФедералПресс. Экс-губернатор Челябинской области Борис Дубровский проиграл суд между ним и антимонопольной службой о картельном сговоре. Такое решение принял Арбитражный суд Московского округа.

«Отменить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции. Принять новый судебный акт», – указано в базе данных суда.

Напомним, что именно это решение ФАС спровоцировало отставку Дубровского в 2019 году. Тогда антимонопольщки выяснили, что Дубровский участвовал в «дорожном сговоре» по ремонту дорог с компанией «Южуралмост». Были обнаружены нарушения в ходе 29 аукционов на общую сумму более 8 миллиардов рублей.

После передачи решения в прокуратуру Дубровский и «Южуралмост» подали в суд уже на ФАС. Им даже удалось снизить штраф с 483 млн до 98 млн рублей. Однако по итогу суд все же признал нарушение антимонопольного законодательства

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что арбитражный суд Челябинской области отложил рассмотрение иска о банкротстве структуры минэкономразвития Агентства инвестиционного развития. Информация об этом появилась в базе данных суда.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.