Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Буква Z появилась на нескольких культурных объектах Челябинска

Театр
Буква Z появилась на оперном театре в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ФедералПресс. Сегодня плакат с буквой Z, ставшей символом поддержки участвующих в спецоперации на Украине российских солдат, появился на здании театра оперы и балета в Челябинске. Об этом «ФедералПресс» рассказали очевидцы.

«Большая Z появилась на оперном театре, справа от колонн. Там, где обычно размещали афиши», – прислал и прокомментировал фото читатель «ФедералПресс».

Также стало известно, что плакат с буквой Z cегодня утром разместили на здании Государственного исторического музея Южного Урала со стороны улицы Труда. Его появление «ФедералПресс» прокомментировал директор учреждения.

«У нас давно висит флаг России. И никто не спрашивает – почему? А баннер объясню: потому что мы поддерживаем тех людей, которые в Донбассе», – сказал директор музея Владимир Богдановский.

«ФедералПресс» писал ранее, что экс-главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана оштрафовали на 50 тыс. рублей за твит о буквах Z и V. Суд признал его дискредитирующим Вооруженные силы РФ.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.