Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Алексей Текслер заверил челябинских депутатов: «Все наши планы в силе»

Текслер
Текслер выступает с посланием к заксобранию Челябинской области

ЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в эти минуты обращается с посланием к законодательному собранию региона. Свою речь руководитель Южного Урала начал с исторического момента и подтверждения намеченных планов.

«На нас обрушили беспрецедентные санкции. Иих цель отбросить нас на годы назад, нанести удар по уровню жизни наших граждан, создать социальную напряженность, заставить отказаться от проектов развития в экономике и социальной сфере», – отметил Алексей Текслер.

Он отметил, что все это было заранее спланировано. Расчет был на то, чтобы максимально быстро разрушить экономику страны, но этот сценарий не сбылся, считает глава региона. В Челябинской области продолжат реформирование системы здравоохранения. В послании 2019 году губернатор анонсировал создание 100 новых фельдшерско-акушерских пунктов к 2024.

«Уверен, что мы справимся с поставленной задачей», – сказал он.

Также идет работа по плану в организации доступности современного дошкольного и общего образования. С 2019 по 2021 год в Челябинской области построили и реконструировали 38 детских садов, и в общей сумме создали 7143 новых мест.

«Все наши планы в силе. Прямо сейчас строим девять школ еще две реконструируем. Последовательно уходим от второй смены, не забываем при этом о капитальном ремонте действующих школ. В этом году отремонтируем 17 по всему региону», – сказал губернатор.

Алексей Текслер отметил, что развитие остается в повестке и является стратегическим приоритетом.

«ФедералПресс» сообщал ранее, чего ждут от послания губернатора в 2022 году.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.