Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Спикер челябинского заксобрания задумался об эффективности своей работы

Лазарев
Лазарев рассказал о предстоящем послании губернатора депутатам заксобрания

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Оценить эффективность работы на посту председателя заксобрания Челябинской области Александру Лазареву предложил ведущий «Большой редакции». Интервью со спикером регионального парламента транслировалась в социальные сети в режиме реального времени.

«Я не могу давать себе оценки: насколько я эффективен или не эффективен. На это могут дать ответ наши избиратели», – сказал Александр Лазарев.

В беседе пытались найти ответ на вопрос, как ответить на вызовы нового времени. Речь зашла и о предстоящем послании губернатора, которое запланировано на 31 мая во дворце спорта «Юность».

«Ситуация нелегкая: идет давление на нашу страну. В послании Алексея Леонидовича будут как раз стоять цели и задачи перед всеми исполнительными представителями органов власти, в то же время это послание для всех жителей региона», – отметил спикер заксобрания.

Что касается содержания, то все ожидают развитие социальной сферы, дополнительных мер поддержки экономики и озвучивание решений, которыетребует время.

«И местные элиты, и жители региона сейчас объединены внешними политическими и экономическими вызовами, поэтому больших сюрпризов от содержательной части Послания ждать не стоит. Интересно, на какой эмоциональной подаче отработает его губернатор», – задался вопросом челябиснкий политолог Александр Мельников.

«ФедералПресс» писал ранее, как губернаторы новой волны развивают экономику в период санкций и какие меры помогут Южному Уралу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.