Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат о передаче «пенсионных дворцов» под стационары: к нам прислушались

ПФР
Здания ПФР нужно было давно передать под стационары, считает Виталий Пашин

ЧЕЛЯБИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Предложение передать здания Пенсионного фонда под социальные нужды озвучила накануне вице-премьер Татьяна Голикова. Депутат заксобрания Челябинской области Виталий Пашин напомнил, что поднимал вопрос о необоснованно дорогих помещениях ПФР еще в свой срок в Госдуме в 2018 году. И только сейчас что-то будет решаться, рассказал он «ФедералПресс».

«Тогда я открыто высказал главе ПФР претензию к «пенсионными дворцам» на заседании Госдумы. Есть кабинеты на пять человек – пусть палата будет на пять человек. К нам прислушались. Мы говорим – они потом делают», – прокомментировал Пашин.

Лидер регионального отделения ЛДПР уверен, что не нужно тратить на содержание зданий пенсионного фонда многомиллионные суммы. Это и ремонт, и охрана, и другие расходы. Лучше – чтобы они послужили гражданам и принесли реальную пользу, уверен Виталий Пашин.

Напомним, вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о том, что будет со зданиями Пенсионного фонда, когда он объединится с Фондом социального страхования.

Ранее «ФедералПресс» писал о предъявлении обвинения во взяточничестве трем руководителям челябинского отделения ПФР. Кроме того, следователи предполагают, что Виктор Чернобровин купил два здания для Пенсионного фонда по завышенной стоимости.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.