Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова сообщила, что будет с «пенсионными дворцами»

голикова
Политик объяснила, что будет с освободившимися зданиями

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. Татьяна Голикова на заседании рассказала о том, что будет со зданиями, которые раньше занимал Пенсионный фонд. Они освободятся после того, как ПФР объединится с Фондом социального страхования.

«После объединения ПФР и Фонда соцстрахования (ФСС) высвободившиеся административные здания в регионах будут переданы под размещение стационаров», – объяснила политик.

Вице-премьер Татьяна Голикова также отметила, что часть зданий будет передана под бюро медико-социальной экспертизы.

Решение объединить ПФР с Фондом социального страхования было озвучено на заседании партии «Единая Россия», сообщается в телеграм-канале депутата Александра Хинштейна.

Тему «дворцов» ПФР активно обсуждали в 2018 году во время подготовки пенсионной реформы. Президент РФ Владимир Путин, отметил, что идея продать здания ПФР для покрытия дефицита Пенсионного фонда не так удачна. Дело в том, что здания оцениваются в 120 млрд рублей - этих денегхватит только на шесть дней выплаты пенсий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие изменения ожидают россиян в результате объединения ПФР и ФСС.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.