Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Шойгу предложили создать кружки для кандидатов под мобилизацию

Оружие
Обучать навыкам стрельбы в регионах уже начали активисты

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, ФедералПресс. С предложением о создании бесплатных курсов по обучению навыкам стрельбы к Сергею Шойгу обратилась депутат Госдумы от Челябинска Яна Лантратова. Она считает, что идею нужно оформить на федеральном уровне и отдать под контроль Минобороны. Письмо к главе ведомства она опубликовала в своем телеграм-канале.

«В годы, предшествующие ВОВ, в нашей стране активно развивались и были популярны клубы, позволяющие получать востребованные на войне специальности. Это должны быть бесплатные курсы, которые человек может посещать по желанию», – указала Яна Лантратова.

Депутат Госдумы отметила, что молодые люди призывного возраста смогут в таких кружках бесплатно получить необходимые навыки, а те, кто давно не держал в руках оружия, – вспомнить, как это делается. Причем бесплатно.

Лантратова приводит пример, что сейчас в Москве занятие инструктора по обращению с карабином стоит 6600 рублей. Если Минобороны возьмет под свой контроль такое направление, готовность населения к армейской службе повысится, уверена она.

Ранее «ФедералПресс» приводил перечень, что взять с собой мобилизованному на фронт и сколько понадобится денег на покупку самого необходимого.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.