Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский губернатор встретился с мобилизованными в Чебаркуле

Текслер
Текслер провел субботу в дивизии с мобилизованными

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, ФедералПресс. Алексей Текслер накануне навестил мобилизованных южноуральцев в танковой дивизии в Чебаркуле. С собой он привез комплекты теплых вещей и снаряжение. Губернатор обещал содействие с ремонтом помещений в пункте подготовки и помощь семьям мобилизованных.

«Дивизии мы помогаем по многим моментам. Ремонтируем несколько зданий, тренажеры в учебном комплексе. Все для того, чтобы мобилизованные подготовились максимально качественно», – написал Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

Навещает чебаркульскую дивизию глава региона не впервые. В результате личного общения становится боле понятным, в чем нуждаются мобилизованные.

Так как южноуральцы находятся на боевом слаживании и в других регионах, то там тоже контролируют условия размещения. Так, в Свердловской области в пунктах размещения мобилизованных в 32-м военном городке и учебном центре «Елань» побывали замгубернатора Алексей Фартыгин и омбудсмен Челябинской области Юлия Сударенко.

Ранее «ФедералПресс» писал, что помощь мобилизованным оказывают волонтеры. Также добровольцы налаживают связь с их семьями для оказания поддержки.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.