Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутат Гартунг: «Уговаривают сотрудников не идти добровольцами»

Гартунг
Гартунг рассказал о воздействии мобилизации на экономику

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы из Челябинска в интервью «Большой редакции» сообщил о битве за сотрудников в период частичной мобилизации. Специалисты нужны и в тылу, чтобы обеспечивать фронт необходимым, поэтому работодатели не хотят отпускать их на передовую.

«Многие уговаривают своих сотрудников не идти добровольцами. Объясняют: ты молодец, патриот, все правильно делаешь. Но, если ты уйдешь, мы не сможем обеспечить вооруженные силы. Ты где нужнее?» – рассказал о битве за сотрудников Валерий Гартунг.

Депутат Госдумы отметил, что люди, имеющую дефицитную военную специальность, как правило, имеют хорошую квалификацию и в гражданской, и востребованы на рынке труда. Чтобы люди на линии фронта были обеспечены, другие должны перейти на удлиненный рабочий день, уверен Гартунг.

Подавляющее большинство уже работает на шестидневке или перешли на железнодорожный график, но людей не хватает.

«ФедералПресс» приводил ранее мнение лектора НИУ ВШЭ, что мобилизация положительно скажется на жизни россиян. Появится более «здоровое поколение».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.