Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области с одним из погибших мобилизованных простятся в эту субботу

Красные гвоздики
Завтра в Челябинской области похоронят погибшего мобилизованного

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 октября, ФедералПресс. В городе Коркино Челябинской области 15 октября пройдет прощание с одним из пяти погибших мобилизованных. Об этом пишет его жена в социальной сети «ВКонтакте».

«Прощание с Тимуром состоится в субботу 15.10. В ритуальном зале «Центр памяти» с 11:00 до 13:00 по улице Цвиллинга, д. 1Б», – указано в сообщении Марии. А.

В администрации Коркинского муниципального района «ФедералПресс» рассказали, что не могут озвучить информацию о дате похорон других погибших.

«Мы поддерживаем связь с семьями, помогаем им всем, чем можем. Но назвать дату прощания могут только родственники», – сообщили в администрации.

Вчера стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции погибли пять мобилизованных из Челябинской области. Все они были призваны через Коркинский военный комиссариат. Обстоятельства и причина происшествия устанавливаются.

Сегодня депутаты фракции ЛДПР выступили с заявлением, что необходимо определить четкие сроки подготовки мобилизованных перед их отправкой в зону СВО. Сейчас прописан срок – до одного месяца. И не понятно, что вкладывается в это время: день, неделя или три. По мнению сторонников партии, подготовка должна длиться не меньше месяца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.