Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Жители Южноуральска задали вопросы о деятельности заксобрания лично спикеру

Лазарев
Лазарев посетил Южноуральск

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 октября, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев ответил на вопросы жителей Южноуральска. Это произошло во время личной встречи с избирателями, на которой был представлен отчет о деятельности регионального парламента.

«Такой откровенный разговор позволяет лучше познакомить избирателей с нашей работой. Самое главное, эти встречи дают нам обратную связь, мы получаем от людей оценку депутатской деятельности», – уверен Александр Лазарев.

Встреча с избирателями проходила в доме культуры. Помимо председателя заксобрания на ней был окружной депутат Владимир Перезолов. Один из вопросов жителей был адресован непосредственно председателю депутатского корпуса, который до работы в областном парламенте возглавлял Южноуральск.

«У нас в городе недавно закончилось благоустройство нескольких пришкольных территорий, начат ремонт площадок в двух детских садах. Можно ли ускорить темпы и проводить благоустройство четырех или даже пяти детских садов в год?» – спросила Лазарева жительница Южноуральска.

Спикер заксобрания ответил, что ускорить процесс могут сами горожане, если будут использовать инструмент инициативного бюджетирования. Именно по этой программе сейчас ведется благоустройство в двух детских садах Южноуральска.

«В 2022 году на эту программу по решению губернатора региона были заложены полтора миллиарда рублей. Я призываю горожан проявить инициативу, совместно с администрацией подготовить проекты по объектам, требующим обновления», – ответил председатель заксобрания.

Александр Лазарев пообещал, что депутаты помогут жителям в реализации инициатив.

Также вопросы избирателей касались частичной мобилизации и помощи бойцам. На что председатель заксобрания заверил, что губернатор Алексей Текслер держит ситуацию на контроле в ежедневном режиме.

«Алексей Леонидович инициировал целый пакет мер социальной поддержки для мобилизованных южноуральцев. Ни наши бойцы, ни их семьи не останутся без внимания региона», – резюмировал он.

Ранее Александр Лазарев запустил новый формат встреч депутатов с избирателями.

Фото: заксобрание Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.