Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер рассказал, как Челябинская область переживает экономический кризис

Текслер и Якушев
В регионе удалось сохранить стабильность

СНЕЖИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили экономическую обстановку в регионе во время рабочего визита в Снежинск. Челябинский губернатор рассказал полпреду, как удалось сохранить стабильность в регионе.

«Благодаря комплексной работе с нашими предприятиями нам удалось стабилизировать ситуацию, адаптироваться к проблемам, в первую очередь, логистическим», – отметил Алексей Текслер.

По его словам, Челябинская область, как промышленный регион, испытала на своей экономике давление санкций. Но, благодаря инвестиционным резервам, региону удалось выдержать, сохранив положительную динамику.

Сегодня в рамках реализации новых проектов продолжает строиться завод минеральных удобрений в Карабаше, цинковый завод в Верхнем Уфалее. Практически закончено строительство коксовой батареи на ММК. Также успешно осуществлены несколько экологических проектов на нескольких предприятиях Челябинской области.

Рабочая встреча полпреда с губернатором состоялась во Всероссийском научно-исследовательском институте технической физики им. академика Е. И. Забабахина. Делегация оценила масштабы и мощности установок, технических комплексов, разработок, которые продемонстрировали руководители ядерного центра.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Снежинске начали делать окопные свечи для военных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.