Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

К чему приведет смена главы фракции «Единая Россия» в челябинском парламенте

Олег Гербер
Олег Гербер (второй справа) – близкий соратник губернатора

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Челябинской области на заседании президиума фракции «Единая Россия» выбрали нового спикера. Им стал депутат областного парламента, генеральный директор Первого областного телевидения Олег Гербер. Политолог Александр Мельников прокомментировал кадровые изменения.

«Олег Гербер, с одной стороны, близкий соратник губернатора, с другой стороны – руководитель областного медиахолдинга и куратор информполитики в законодательном собрании региона и «Единой России», – прокомментировал «ФедералПресс» политолог Александр Мельников.

По его мнению, в решении председателя челябинского заскобрания Александра Лазарева, уже экс-спикера фракции, нет никакой интриги и революции.

«Председатель ЗСО Лазарев взаимодействует с представителями всех политических сил. Поэтому теперь обязанности будут разделены», – отметил Мельников.

Теперь, отмечает эксперт, будет обеспечена равноудаленность спикера от всех депутатский фракций, что поможет ему сплотить все политические силы внутри областного парламента. Александр Лазарев продолжит курировать работу фракций «Единой России» в представительных органах городов и районов.

Разделение сфер деятельности между Лазаревым и Гербером позволит им более эффективно решать задачи.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что спикер челябинского заксобрания Александр Лазарев покинет пост фракции «Единая Россия».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.