Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский депутат Госдумы Лантратова заступилась за певца Шамана

Прокурор
Инициатором письма стал депутат Госдумы Анатолий Грешневиков

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ФедералПресс. Депутат Государственной думы от Челябинской области Яна Лантратова обратилась в Генпрокуратуру РФ за ложный донос на певца Шамана. Ранее житель Тулы обвинил исполнителя в разжигании межнациональной розни.

«Обратились с коллегами к генпрокурору Игорю Краснову с просьбой привлечь к ответственности данного провокатора. Установить личность заявителя и возбудить уголовное дело о ложном доносе», – написала в телеграм-канале депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова.

В письме Краснову депутаты заявили о том, что не обнаружили в творчестве певца призывов к экстремизму. Жителя Тулы, который ранее обвинил Шамана в разжигании межнациональной розни, попросили проверить прокуратуру. Инициатором письма стал депутат Госдумы Анатолий Грешневиков.

«Я – Русский» означает принадлежность к нашей общей истории, великой культуре и духовное родство с миллионами других сограждан, считающих Россию своей Родиной», – публично высказался об этом в своих соцсетях сам певец Ярослав Дронов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что певец SHAMAN узнал себя в пророчестве Ванги. Согласно словам провидицы, «белый шаман» должен поднять народный дух в тяжелое время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.