Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Нагайбакского района официально отстранен от должности после гибели ребенка

Депутаты
Решение принято единогласно

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, ФедералПресс. После падения ледяной глыбы с крыши ФОКа на мальчика глава Нагайбакского района Челябинской области Иван Сурменев подал в отставку. Сегодня это решение единогласно приняли депутаты в ходе внеочередного заседания. Сурменев выразил благодарность за совместную работу.

«Всем огромное спасибо за работу, благодарю вас за поддержку и понимание», – обратился экс-глава Нагайбакского района Челябинской области Иван Сурменев.

15 марта он принял решение покинуть пост главы района. Временно исполняющим обязанности назначен первый заместитель Яков Кригер.

Новый глава будет избран на конкурсной основе. Объявление об итогах конкурса опубликуют в местной газете «Всходы».

Напомним, недавно губернатор Текслер обещал, что за лед на крышах зданий и домов «полетят головы» чиновников. Обещанию предшествовала трагедия, когда на 10-летнего мальчика упала глыба льда со стены ФОК «Олимп» в Фершампенуазе. Врачи пытались оказать ребенку всю необходимую медицинскую помощь, но результатов это не принесло: он скончался.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.