Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В челябинском парламенте вручили мандат сменщику осужденного экс-депутата Аракеляна

Законодательное собрание Челябинской области
Кандидатура Дуды была согласована Зюгановым

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ФедералПресс. Новый депутат заксобрания Челябинской области Андрей Дуда получил удостоверение из рук спикера парламента Александра Лазарева. Председатель региональной федерации хоккея на валенках занял кресло, освобожденное после приговора за взятку Арману Аракеляну.

«Андрей Дуда получил удостоверение депутата законодательного собрания из рук Александра Лазарева», – проинформировали в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

Его кандидатура была согласована и утверждена в Москве Геннадием Зюгановым. Дуда занимал должность помощника депутата в законодательном собрании региона.

Ранее политолог Александр Мельников в беседе с «ФедералПресс» заявил, что кандидатура Дуды, которая была выдвинута спустя 3 года, не вызывает интриги и сомнений. В 2020 году председатель федерации хоккея пробовал пройти в региональный парламент, но КПРФ не набрала необходимого количества мест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутаты заксобрания Челябинской области лишили мандата осужденного за взятки на Армана Аракеляна. 17 февраля Центральный районный суд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.