Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские парламентарии приняли законопроект о выплатах контрактникам и их семьям

Законодательное собрание Челябинской области
Расширены категории получателей единовременной соцвыплаты для приобретения внутридомового газового оборудования

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили и приняли законопроект о выплатах мобилизованным и их семьям. Законодательные инициативы по расширению и дополнению списка мер помощи были предложены главой Южного Урала Алексеем Текслером.

«Гражданам, заключившим контракт с МО РФ в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года для прохождения военной службы предоставляются: единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей», – выступила с докладом перед парламентом министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Также, по ее словам, выплата может быть предоставлена самим гражданам, заключившим контракт, либо их супругам, а при отсутствии супругов – одному из родителей единовременная выплата в 20 тысяч рублей на каждого ребенка до 18 лет.

Кроме этого, расширены категории получателей единовременной соцвыплаты для приобретения внутридомового газового оборудования и оплаты работ по его установке. На эти цели выплачивают до 200 000 рублей.

«Своевременное и важное решение губернатора об установлении социальных мер поддержки для наших земляков при заключении контракта с Министерством обороны. Одна из главных задач региональной власти в нынешних условиях – чуткое отношение к нашим защитникам», – прокомментировал ранее председатель заксобрания Александр Лазарев.

Напомним, что данные инициативы были предложены губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.