Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Александр Лазарев поддержал инициативу губернатора по новым выплатам для контрактников

Лазарев
Одна из главных задач региональной власти в нынешних условиях – чуткое отношение к нашим защитникам

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. В Законодательном собрании Челябинской области началась подготовка по рассмотрению вопроса региональных выплат военнослужащим по контракту и их семьям, предложенные губернатором Алексеем Текслером. Инициатива главы региона будет рассмотрена челябинскими депутатами 30 марта на очередном заседании регионального парламента.

«Своевременное и важное решение губернатора об установлении социальных мер поддержки для наших земляков при заключении контракта с Министерством обороны. Одна из главных задач региональной власти в нынешних условиях – чуткое отношение к нашим защитникам. Напомню, в Челябинской области оперативно принят значительный пакет мер поддержки для мобилизованных и их семей», – прокомментировал председатель заксобрания Александр Лазарев.

Спикер отметил необходимость получения помощи от региона как военнослужащими по контракту, так и их семьями. В областном парламенте уже началась подготовка для рассмотрения этих вопросов в рамках очередного заседания.

Накануне глава Челябинской области Алексей Текслер вынес на рассмотрение регионального парламента возможность предоставления региональных выплат для военнослужащих по контракту и их семей.

Среди них – единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей, которую могут получить также и супруги или родители военнослужащих. Контрактникам с детьми полагается единовременная выплата на каждого ребенка в размере 20 тысяч рублей. Из регионального бюджета будет предоставлена выплата на приобретение внутридомового газового оборудования и оплату работ по его установке в размере до 200 тысяч рублей.

Текслер отметил, что выплаты на газификацию будут предоставлены семьям военнослужащих батальонов «Южный Урал» и «Южноуралец». Также помощь получат родственники погибших.

Губернатор Челябинской области ранее заявил, что Челябинская область была одним из первых регионов, где ввели меры поддержки для мобилизованных граждан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.