Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Инвестор выкупил один из участков проблемного челябинского застройщика – «Речелстрой»

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. ООО «Икар» выкупило один из земельных участков челябинской строительной компании «Речелстрой», ставшей известной из-за проблем с дольщиками и просрочки возведения жилья в микрорайоне «Чурилово Lake City». По данным областного фонда имущества, за 9 тысяч квадратных метров земли и техническую документацию «Икар» выложил 81,5 миллиона рублей.

ООО «Икар» - также строительная компания, по данным из открытых источников, в настоящее время фирма занята возведением жилого комплекса «ДомА» в Советском районе города. Напомним, об инвестиционном интересе «Икара» к участкам «Речелстроя» стало известно еще в середине августа, однако с тех пор никакие подробности будущей сделки не разглашались.
Помимо «Икара» летом руководство ООО «Речелстрой» называло еще одного потенциального инвестора – ООО «Базис». Возможно, «Базис» претендует на второй участок проблемного застройщика в поселке Чурилово. Однако готовятся ли по нему торги, в фонде имущества сообщить затруднились.

«Речелстрой» был признан проблемным застройщиком еще в 2016 году, когда остановка возведения домов в «Чурилово Lake City» и первые акции протеста дольщиков привлекли внимание прокуратуры. Весной 2017 года было даже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Последний митинг клиентов компании состоялся в Челябинске 15 сентября 2017 года, когда несколько десятков «речелстроевцев» присоединились к всероссийской акции обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.