Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске продают здание Главпочтамта

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня, ФедералПресс. Начальная цена – почти 400 миллионов.

Здание Главпочтамта в Челябинске выставили на «голландский» аукцион. Начальная стоимость лота – 397 миллионов 190 тысяч рублей, при этом в ходе торгов цена может как повыситься, так и понизиться. Победителем станет участник, который предложит максимальную сумму.

Напомним, объект располагается в самом центре Челябинска, по адресу: улица Кирова, дом 161 (на главной пешеходной улице города). Признан объектом культурного наследия (памятником истории и культуры).

Площадь здания – почти 9 тысяч квадратных метров. в нем расположено отделение Почты России, офисы компании связи и столовая. Имущество принадлежит Ростелекому.

«Здания обеспечены: холодным и горячим водоснабжением, центральным отоплением, электроснабжением, канализация. Также объекты оборудованы охранной сигнализацией, пожарной сигнализацией, видеонаблюдением и кондиционерами. В кабинетах установлены современная аппаратура для проведения виде и аудио конференций», – написано в объявлении на сайте Российского аукционного дома.

От участников торгов просят задаток в размере 39 миллионов 719 тысяч рублей. Сам аукцион пройдет 26 июля в Тюмени.

Напомним, что здание уже пытались продать в 2016 году. Тогда владельцы рассчитывали выручить 410 миллионов, однако заявок на конкурс не поступило.

Фото: www.auction-house.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.