Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинской области изменится размер взноса за капитальный ремонт домов

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, ФедералПресс. Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области сегодня рассказал об изменении суммы взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Сегодня на последнем заседании правительства Челябинской области министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин сообщил об установлении новой ставки взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Со следующего года это будет 8 рублей 20 копеек за квадратный метр. В настоящее время данный показатель составляет в регионе 7,8 рубля. Таким образом, повышение составит 40 копеек за «квадрат» жилья.

Также сегодня стало известно о повышении финансирования строительства и ремонта дорог. Как рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев, уже в следующем году будет выделено в два раза больше бюджетных средств, чем в этом году. В течение пяти следующих лет на дороги направят свыше ста миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.