Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Конгресс-холл «Таганай-2020» сдадут позже из-за пандемии

Торгово-развлекательный комплекс достроят в том месяце
Торгово-развлекательный комплекс достроят в том месяце

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Сдача конгресс-холла на улице Труда, который должны были построить для проведения мероприятий саммитов ШОС и БРИКС, задерживается на месяц. Объект практически готов к вводу в эксплуатацию.

Собственник конгресс-холла «Таганай-2020» вместо 31 мая обещает ввести здание в эксплуатацию 30 июня, сообщает пресс-служба минстроя региона.

«Темпы ввода замедлились, в частности, из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Сейчас на объекте завершаются работы внутри помещений и по благоустройству прилегающей территории. 25 июня объект проверят на готовность к вводу в эксплуатацию сотрудники госстройнадзора. Готовность высокая и мы надеемся, что за месяц работы завершатся», – рассказали в минстрое.

Сроки сдачи уже два раза переносились – изначально конгресс-холл должен был начать работу в октябре 2019 года. Собственник также принял решение переоборудовать здание под торгово-развлекательный комплекс. Планируется, что конгресс-холл «Таганай» станет одним из крупнейшим ТРЦ города, с отличительной особенностью – киноконцертным залом вместимостью до 2500 человек. В комплексе также будут расположены магазины, товары для дома, фуд-корт и многое другое. Открытие запланировано на третий квартал 2020 года.

Фото: скрин с сайта конгресс-холла «Таганай»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.