Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В отношении «Гринфлайта» введено конкурсное производство

Имущество строительной компании уйдет с молотка
Имущество строительной компании уйдет с молотка

ЧЕЛЯБИНСК, 2 июня, ФедералПресс. В рамках дела о банкротстве «Гринфлайта» конкурсным управляющим назначен Андрей Кузьмин.

По решению арбитражного суда Челябинской области в отношении ООО «Гринфлайт» введена процедура конкурсного производства. По итогам первого собрания кредиторов конкусрным управляющим назначен Андрей Кузьмин.

«Для дольщиков, принявших решение о замене объекта недвижимости и подавших заявление по установленной форме, процедура замены не изменяется, и будет проводиться по мере регистрации права собственности на передаваемые квартиры за ООО «Трест Магнитострой», – сообщается на официальном сайте компании.

В рамках конкурсного производства ведется инвентаризация имущества, продажа имущества и удовлетворение требований кредиторов. В апреле временный управляющий «Гринфлайта» Андрей Кузьмин собирал первое собрание кредиторов в заочном формате. По итогам собрания в мае кредиторы приняли решение обратиться в суд, чтобы признать компанию банкротом и открыть конкурсное производство.

«Гринфлайт»– строительная компания, из-за которой тысячи дольщиков получили статус обманутых. Покупатели квартир вовремя не смогли получить жилье в микрорайоне «Академ Riverside». Дело«Гринфлайта» сталоодним из самых масштабныхна Урале по числу потерпевших.

Фото:Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.