Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Крупнейшего челябинского застройщика хотят обанкротить

ЧГС хотят признать банкротом из-за долга в 300 тысяч рублей
ЧГС хотят признать банкротом из-за долга в 300 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Девять человек подали заявление в арбитражный суд Челябинской области, чтобы признать компанию «Челябинскгражданстрой» банкротом.

Кредиторы подали заявление о признании банкротом компанию «Челябиснкгражданстрой» из-за долга в 329 тыс. рублей, следует из материалов сайта арбитражного суда Челябинской области. Заявление поступило 15 июня.

Добавим, в мае этого года компания ООО «Техническая экспертиза и оценка» также просила признать «Челябинскгражданстрой» банкротом. Сумма исковых требований составила 1,8 млн рублей. Однако заявление было возвращено из-за бюрократических проволочек.

Компания «Челябинскгражданстрой» – один из крупнейших застройщиков по количеству построенных квадратных метров в Челябинске. Покупатели квартир подают многочисленные иски на компанию, чтобы компенсировать затраты на ремонт из-за качества строительства.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.