Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинской области жилые дома остаются без отопления зимой

После закрытия котельной новую для жильцов поселка не построили
После закрытия котельной новую для жильцов поселка не построили

БРЕДЫ, 20 августа, ФедералПресс. В Брединском районе не успеют построить котельную к началу отопительного сезона. Такие опасения высказывают прокуроры.

На станции Бреды Южно-уральская дирекция по тепловодоснабжению ООО «РЖД» выводит из эксплуатации газовую котельную. Она отапливала 64 помещения. Эти здания не имеют альтернативного источника теплоснабжения.Администрацияй Брединского района заключила договоры на разработку проектной и рабочей документации на газоснабжение 11 жилых домов. Нопока ситуацию это не спасает.

«Однако до настоящего момента договор на строительство газопровода не заключен. Кроме того, учитывая длительность строительных работ, а также работ по технологическому присоединению жилых помещений газораспределительной сети, создается реальная угроза дефицита тепловой энергии, а также срыва отопительного периода 2020-2021 гг. в отношении жилых домов, ранее отапливаемых указанной газовой котельной», – прокомментировали ситуацию в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура после выявления этих нарушений и рисков обратилась в суд, который обязал администрацию района до начала отопительного сезона подключить дома к газовой котельной.

Напомним, ранее в Свердловской области главам муниципалитетов было рекомендовано подать тепло при похолодании. При этом устойчивых холодов ждать будет не обязательно.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.