Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области в случае холодов отопление включат раньше обычного

В Свердловской области в случае холодов отопление включат раньше обычного
В Свердловской области в случае холодов отопление включат раньше обычного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 августа, ФедералПресс. Главам муниципалитетов рекомендовано не дожидаться устойчивой холодной погоды.

В Свердловской области отопление включат раньше, не дожидаясь устойчивых холодов. Сделать так рекомендовано главам муниципалитетов. Сейчас в регионе продолжается подготовке к подаче тепла, завершается ремонт сетей внутренних и наружных, проверяются жилые дома и социальные объекты.

«Учитывая капризы уральской погоды рекомендуем главам администраций начать процесс запуска тепла заблаговременно, не дожидаясь устойчивых холодов», – отметил свердловский министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Проверку проходят котельные и теплосети. Уже подготовлено к работе почти 80% инфраструктуры, необходимой для функционирования отопления. В домах тепло начнут подключать, если температура воздуха продержится 8 градусов выше ноля в течение 5 дней. Однако при этом, в каждом муниципалитете главы вправе решать, когда лучше запустить тепло в дома. Отопление могут запустить и раньше в случае необходимости.

«В текущей ситуации важно начать отопительный сезон вовремя, надежно обеспечить комфортный температурный режим в домах. Нам необходимо исключить факторы, провоцирующие рост простудных заболеваний среди жителей области», – подчеркнул и.о. губернатора Алексей Орлов.

Напомним, в Свердловской области вакцинацию против гриппа и ОРВИ намерены начать в конце августа. Власти рекомендуют поставить прививку, поскольку в этом году ВОЗ выявила новые штаммы гриппа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.