Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Призывами обманутых дольщиков в Копейске заинтересовалась прокуратура

Дольщикам Копейска позвонили сотрудники прокуратуры
Дольщикам Копейска позвонили сотрудники прокуратуры

КОПЕЙСК, 28 октября, ФедералПресс. Надписи на долгострое в Копейске привлекли внимание прокуратуры. Вчера дольщикам квартир позвонили сотрудники ведомства.

Надписи «Власть, помоги достроить дом» и «Памятник бездействия чиновников и застройщика» появились на доме 28 в Копейске еще в начале октября. Накануне дольщикам квартир, на балконах которых размещены наклейки, позвонили из копейской прокуратуры.

«Они интересовались тем, как мы заходили в квартиры. Ведь это объект повышенной опасности. Сказали, что есть вопросы к застройщику. И где была в этот момент охрана. Сотрудник прокуратуры сказал, что хочет сам попасть в квартиру и посмотреть, что там. Без меня он этого сделать не сможет. После того, как у меня срезали провода, я поставил собственную дверь. Мы договорились о встрече», – рассказал дольщик Владимир Чистяков.

Другие дольщики восприняли внимание прокуратуры как акт наказания за размещение надписей. Им уже звонил застройщик и просил снять наклейки с балконов, так как об этом, со слов дольщиков, его попросила администрация. Убирать надписи копейчане отказались. В прокуратуре Копейска внимание к объекту объяснили тем, что идет предварительная проверка по факту публикации информации в СМИ.

Напомним, высотку на Коммунистическом, 28 возводит фирма «Стройвыбор», руководят которой Сергей Назаров и Константин Бабайлов. Всего в здании 269 квартир. Строительство заморожено, а сам дом в мае этого года внесен в реестр обманутых дольщиков.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.