Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске продают наследие саммитов ШОС и БРИКС

Челябинцам предложили купить дома в «президентской деревне»
Челябинцам предложили купить дома в «президентской деревне»

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. В Челябинске продают дома в «президентской деревне», которую возводила Южно-уральская корпорация строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) для размещения делегаций саммитов ШОС и БРИКС. Об этом сообщают в пресс-службе корпорации.

«В домах установлены газовые котлы, заведены центральные коммуникации: электроэнергия, газ, водоснабжение и водоотведение. При этом сети проложены под землей», – прокомментировали в пресс-службе корпорации.

На территории закрытого поселка «Саммит» возведены 35 двухэтажных резиденций, в том числе пять кирпичных, восемь больших и 22 малые резеденции. Площадь домов 188 и 333 квадратных метра.

Напомним, что в Челябинске должны были состояться саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году. Позже часть мероприятий перенесли в Санкт-Петербург, а затем совсем отменили из-за пандемии коронавируса.

Фото: пресс-служба «ЮУ КЖСИ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.