Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Брошенный конгресс-холл в центре Челябинска отдадут частному инвестору

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Челябинская область вновь ищет инвестора для продолжения строительства общественно-делового центра.

Власти Челябинской области решили не достраивать конгресс-холл за счет бюджетных средств. Дальнейшие работы оценены в 25 млрд рублей. Губернатор Алексей Текслер сообщил 74.ru, что идет поиск инвестора. При этом его не будут обязывать реализовывать именно прежний проект, он может быть изменен. Обязательным является условие публичного согласования дальнейшего плана работы с объектом.

Напомним, судебный эксперт Владимир Добрынин ранее сообщил «ФедералПресс», что считает конгресс-холл бесперспективным, объект так и останется долгостроем. Тем временем следователи возбудили уголовное дело по результатам освоения бюджетных средств на первом этапе строительства. Речь идет о сотнях миллионов рублей. Проект был начат по инициативе бывшего губернатора Бориса Дубровского.

Когресс-холл строили к саммитам ШОС и БРИКС, которые в итоге были перенесены в Санкт-Петербург.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.