Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В «путинском» поселке на Южном Урале снесли дома

Снос дома
В Розе сравняли с землей семь домов

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 апреля, ФедералПресс. В поселке Роза Челябинской области снесли семь расселенных домов, которые стояли заброшенными с 2019 года. Этот поселок прозвали путинским в 2012 году после приезда президента.

«На снос аварийных домов глава региона Алексей Текслер направил 18 млн рублей из областного бюджета. На сегодняшний день подрядная организация выполнила работы в полном объеме. Площадка готова для дальнейшего благоустройства», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Многоквартирные дома, в которых проживали более 300 человек, расселили еще в 2019–2020 годах. С тех пор здания стояли пустыми и разрушались. Об этом на прямой линии рассказали губернатору Челябинской области. Он потребовал ускорить работы по демонтажу.

Напомним, Владимир Путин посетил населенный пункт в 2012 году, когда был премьер-министром, после жалоб жителей. Тогда он распорядился расселить дома, расположенные на краю угольного бассейна.

«ФедералПресс» писал о переселении из ветхо-аварийного жилья жителей Еманжелинска. Муниципальный район в лидерах по переселению.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.