Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Копейске расторгнут договор с подрядчиком, которого отчитал губернатор

Детский сад
Детский сад на 200 мест строят в Копейске

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Детский сад на улице Кирова в Копейске будет достраивать другая организация. Прежний подрядчик решил отказаться от объекта, так как не сможет выдержать сроки, о которых ему жестко напомнил Алексей Текслер во время своего визита в Копейск. Что будет со строительством дальше, «ФедералПресс» рассказал глава города Андрей Фалейчик.

«Объект будет передаваться по акту приема-передачи по обоюдному согласию. До 6 июня будет заключен контракт с новой подрядной организацией», – проинформировал «ФедералПресс» Андрей Фалейчик.

Трехэтажный детский сад на улице Кирова должны были сдать еще в прошлом году. Но и сейчас здание выросло только до уровня второго этажа. Подрядчика две недели назад отчитал губернатор, жестко поставив условие, что сдать садик нужно до ноября. Мэрия Копейска увеличения количества рабочих на стройке не увидела, было принято решение расторгнуть договор.

Ранее «ФедералПресс» писал о судьбе спортивного долгостроя в Копейске. Здание не вписалось в выделенный ему участок земли, и для продолжения работ на нем нужно внести изменения в документы.

Фото: ФедералПресс / Виктория Ваулина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.