Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинской области рассказали о планах развития строительной отрасли

Строительство
К 2032 году в 14 муниципалитетах запланировано реализовать 77 проектов более чем на 8 миллионов кв.метров

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. Глава Челябинской области провел совещание по итогам работы жилстроя и планам на текущий год. Основная задача для региона – сохранить положительный рост.

«В 2023 году должно быть построено и введено в эксплуатацию 1 млн 800 тысяч квадратных метров жилья», – отметил Алексей Текслер, глава Челябинской области, на совещании по итогам работы стройкомплекса и планам на 2023 год.

Кроме того, должно быть построено и введено в эксплуатацию 1 млн 800 тыс. кв. метров жилья. Основным принципом застройки должно быть качество, поясняет Текслер.

Также среди задач на текущий год одной из основных является расселение граждан из аварийного жилья, которое признано таковым до 2020 года в рамках федеральной программы.

Власти Челябинской области заявили, что должны сохранить положительные темпы роста жилстроя. В 2022 году регион перевыполнил план. Показатель прошлого года был увеличен на 8,3%.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что на Южном Урале за 104 млн рублей отремонтировали уникальную сельскую гимназию.

Фото: Ольга Юшкова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.