Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Риелтор сравнила стоимость жилья в Миассе со стоимостью квартир в Екатеринбурге

Детская площадка
Жилье в Миассе стоит почти как в Екатеринбурге

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Стоимость квартир в некоторых домах небольшого города Миасс в Челябинской области приближается к ценам на жилье в Екатеринбурге. Об этом «ФедералПресс» рассказала директор агентства недвижимости «Этажи» (Миасс, Чебаркуль, Златоуст) Людмила Медведева.

«Пока мы не видим тенденций к тому, что жилье начнет дешеветь: после нового года цены снова повысились. В Миассе вообще стоимость некоторых квартир уже приближается к стоимости жилья в Екатеринбурге», – говорит Людмила Медведева.

Основная причина – крайне небольшое жилищное строительство в Миассе, плюс сейчас в городе активно развивается производство автозавода «Урал»: они привлекают работников со всех регионов, которых нужно обеспечивать жильем. Для работников квартиры в собственность или в аренду стараются покупать преимущественно в новостройках, поэтому в некоторых из них 1 кв.м. жилья стоит уже почти 90 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам назвали города, где сильнее всего подорожали квартиры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.