Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

В Челябинске выставили на аукцион три недостроя

Торги
Готовность одного из недостроев, выставленных на торги, не превышает 5%

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Спортцентр, гостиницу и торговый комплекс в Калининском и Курчатовском районах продадут на аукционах, которые состоятся на этой неделе. Об этом сообщила заместитель главы города по имущественным вопросам Надежда Рыльская.

«В рамках организации работы комитета имущества по продаже объектов, изъятых на основании решений суда, на этой неделе планируется проведение трех аукционов», − сообщила заместитель главы города по имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Цена за все три объекта составила почти 97 миллионов рублей.

Готовность недостроя на улице Северный Луч, где предполагался торговый комплекс площадью 392 квадратных метра, составляет всего 6 %. Гостиница площадью застройки 5,4 тысячи на проспекте Победы построена на 15 %. Спортивно-оздоровительный комплекс на улице Бейвеля готов на 10 %.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о том, что администрация Челябинска продала на аукционе отель на улице Братьев Кашириных. Стоимость сделки составила 80 млн рублей. Ранее мэрия уже трижды пыталась продать этот объект, возводимый для проведения саммитов ШОС и БРИКС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.