Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Речелстрой» назвал инвесторов проекта «Чурилово Lake City»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. Компания «Речелстрой» озвучила список потенциальных инвесторов, которые готовы зайти в проект «Чурилово Lake City». Это компании ООО «Базис» и ООО «Икар».

«Организации более 10 лет успешно работают на строительном рынке Челябинска, занимаются возведением жилых домов и имеют опыт строительства торговых и офисных центров, а также социально-значимых объектов, – прокомментировала «ФедералПресс» руководитель пресс-службы «Речелстроя» Юлия Егорова.

На данный момент застройщик находится на стадии подготовки и подписания всех необходимых документов с инвесторами. Заседание кредитного комитета должно состояться в ближайшее время.

Для решения вопроса по достройке микрорайона «Чурилово Lake City» в проект может зайти ЮУ КЖСИ. Весь необходимый пакет документов уже передан корпорацию на рассмотрение. «Речелстрой» ждет итогового решения.

После формирования и согласования графика финансирования будет составлен график строительства. Денежные средства на достройку микрорайона «Чурилово Lake City» будут поступать поэтапно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», сегодня дольщики «Речелстроя» вышли на одиночные пикеты к зданиям Заксобрания, минстроя, гордумы и правительства области. Члены инициативной группы потребовали включить их в рабочую группу по проблемным застройщикам Челябинска.

«Одиночные пикеты – это определенная форма протеста дольщиков. Это их право и мы эту позицию уважаем. Застройщик выступает за конструктивный диалог с дольщиками, который практически невозможен в формате митинга или пикета, – сообщили в пресс-службе компании «Речелстрой». – Дольщики ждут диалога с собственником компании Андреем Пязоком. Планируем провести такую встречу до 18 августа. Точную дату сообщим представителям инициативных групп дополнительно».

Добавим, конфликт «Речелстроя» с дольщиками продолжается уже несколько месяцев. Просрочка по сдаче некоторых домов на данный момент составляет около года. Активисты неоднократно проводили массовые акции протеста. По их инициативе в отношении застройщика возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В свою очередь, руководство «Речелстроя» заявляло, что намерено выполнить все обязательства и выплатить все неустойки, действуя в соответствии с законодательством. Генеральный директор компании Сергей Вегельман отмечал, что уголовное преследование не остановит строительство, однако может осложнить проведение работ из-за отношения потенциального инвестора к компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.