Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Песков подтвердил звонок Путина активистам «СтопГОКа» и обманутым дольщикам

ЧЕЛЯБИНСК, 10 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин звонил челябинским активистам – лидеру движения «СтопГОК» и дольщице «Речелстроя». По его словам, глава государства разговаривал с южноуральцами, когда летел в самолете с российско-казахстанского форума.

«Из самолета он позвонил одному из представителей движения «СтопГОК» и женщине, которая представляет обманутых дольщиков. Президент справился о претензиях граждан, причинах их озабоченности», – цитирует Пескова РИА «Новости».

Также пресс-секретарь Путина сообщил, что после этих бесед президент пообщался с губернатором Борисом Дубровским и попросил его плотнее взять под свой контроль эти вопросы.

Напомним, лидер протестного движения «СтопГОК» Василий Московец заявил о поступившем ему звонке президента России Владимира Путина еще ночью. В выложенной в интернет аудиозаписи человек, называющий себя главой государства, заявляет активисту: «Я разделяю вашу озабоченность. Думаю, что проекты подобного рода не должны решаться кулуарно и только на административном уровне, поскольку это касается интересов многих людей, проживающих в этом районе или микрорайоне. Итак тяжелая ситуация в Челябинске с экологией».

Днем правительство Челябинской области опубликовало официальный комментарий. Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин заявил, что Дубровский встретится с дольщиками компании «Речелстрой», а также с представителями движения «СтопГОК» по особому поручению президента России Владимира Путина. Первая встреча должна состояться уже сегодня.

Фото: kremlin.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.