Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-директору «Гринфлайта» грозит 4,5 года за ущерб в 10 миллиардов

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Центральном районном суде Челябинска закончены прения по делу бывшего директора ООО «Гринфлайт» Сергея Мануйлова. Заместитель областного прокурора Андрей Потапов попросил для обвиняемого в злупотреблении полномочиями наказание в виде 4 лет и шести месяцев лишения свободы.

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, гособвинение просит для экс-руководителя строительной компании именно реальный срок. Мануйлову вменяется причинение собственной конторе и четырем тысячам дольщиков ущерба на 10 миллиардов рублей, однако о штрафе сторона обвинения в прениях не заявляла.

Напомним, судебный процесс по делу экс-директора «Гринфлайта» стартовал 9 апреля. Мануйлов признал вину и заключил досудебное соглашение с правоохранительными органами, поэтому дело рассматривается в особом порядке, без проведения судебного следствия. Присутствовавшие на суде дольщики «Гринфлайта» уверены, что приговор Мануйлову будет несоразмерно мягким.

Как сообщили «ФедералПресс» в Центральном райсуде, уже 11 апреля судья Ирина Шершикова начнет оглашать приговор Сергею Мануйлову. Из-за особого порядка подсудимый не сможет обжаловать наказание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.