Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Война Роскомнадзора c Telegram помешала работе челябинских энергетиков

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. «Челябэнергосбыт» рассказал о перебоях в работе, спровоцированных действиями Роскомнадзора по борьбе с популярным мессенджером.

Массовые блокировки, на которые Роскомнадзор пошел, чтобы остановить работу Telegram, коснулись челябинских энергетиков.

На данный момент абоненты ПАО «Челябэнергосбыт» не могут передавать через мессенджеры показания приборов учета и запрашивать баланс по лицевому счету. В качестве альтернативы компания предлагает южноуральцам воспользоваться «Личным кабинетом» на официальном сайте.

«Указанные технические проблемы связаны с внешними факторами и не зависят от ПАО «Челябэнергосбыт». При этом наша компания надеется на скорейшее решение данной проблемы, что позволит потребителям передавать показания удобным и привычным для них способом», – сообщили в пресс-службе организации.

Напомним, сегодня «ФедералПресс» писал, что из-за борьбы Роскомнадзора с Telegram оказалась заблокирована трансляция заседания городской думы Магнитогорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.