Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские разбойники охотились на доставщиков суши и пиццы

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ФедералПресс. Точное количество пострадавших курьеров пока не установлено.

В Челябинске задержали мужчин, которые, по версии полиции, нападали на доставщиков пиццы и суши.

Как пишет пресс-служба городского УВМД, свою деятельность разбойники начали в мае этого года. Они заказывали по телефону доставку еды, встречали курьеров на улице возле дома и отбирали у них продукты и деньги.

Нападения совершались в Советском районе. На данный момент известно о трех пострадавших. Одному из них разбойники брызнули в лицо газовым баллончиком. Общая сумма ущерба превысила 11 тысяч рублей.

Подозреваемыми оказались жители Курганской области – 24 и 22 лет. Один из них ранее был судим за совершение имущественных преступлений и хранение наркотиков. Молодые люди жили в съемной квартире в доме по улице Свободы в Советском районе, недалеко от мест совершения преступлений. Сейчас они находятся под стражей.

Полиция возбудила уголовные дела по статьям «Разбой» и «Грабеж» (часть 2 статьи 163 и часть 2 статьи 161 Уголовного кодекса России). Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи и десяти лет.

«Просим граждан, пострадавших от действий подозреваемых, либо ставших свидетелями их противоправных деяний, сообщить об этом в полицию по месту совершения преступления или по телефонам дежурной части управления МВД России по городу Челябинску», – подчеркнули в полиции.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.