Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

Челябинские урбанисты пригрозили Аллегровой многомиллионными убытками

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июля, ФедералПресс. Общественники «отменяют» концерты певицы.

Челябинские урбанисты предложили оригинальный способ борьбы с незаконными рекламными баннерами на улицах города. Теперь они распечатывают наклейки с надписью «Отменено» и клеят их поверх уродливых объявлений.

Под «санкционные меры» уже попали плакаты, анонсирующие концерты Ирины Аллегровой, Юрия Гальцева и «Ля Миноръ». Общественники верят, это так они смогут отвадить бизнес от вандализма.

Лидер урбанистов Лев Владов признался, что идея не нова: первыми с рекламой так стали бороться власти Лондона.

«Клеить наклейки оказалось гораздо дешевле и проще, чем сдирать объявления. После пары недель подобных действий количество незаконной рекламы в городе стало резко сокращаться. Таким образом власти Лондона решили проблемы незаконных объявлений. Почему бы российским городам не перенять эту практику?» – заявил челябинец.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно работу челябинский урбанистов заметил известный видеоблогер Юрий Дудь. Он восхитился трансформаторными будками, которые общественники превращают в арт-объекты: рисуют там животных, людей или известных сказочных персонажей.

«А посмотрите, какая круть. Ребята из объединения «Челябинский урбанист» очищают старые трансформаторные ящики от ржавчины и объявлений и отдают художникам. И, как я понимаю, вообще без государственных бабок; только пожертвования местных жителей. Самоорганизация, какой она может быть», – написал Дудь.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.