Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Грязевой оползень под Катав-Ивановском остановился

Фото: пресс-служба министерства общественной безопасности Челябинской области

КАТАВ-ИВАНОВСК, 2 октября, ФедералПресс. Масса сейчас находится в застывшем состоянии.

Грязевой оползень в лесу под Катав-Ивановском остановился. При этом местные жители заявляют, что в некоторых районах города снова ощущался подземный толчок.

В понедельник, 1 октября, представители местной мэрии и сотрудники МЧС выезжали на места схода грязевых масс в районе горы Песчаной. Были сделаны необходимые замеры. Об этом сообщает пресс-служба министерства общественной безопасности Челябинской области.

В ходе обследования территории выяснилось, что русло оползня остается в прежних размерах, масса находится в застывшем состоянии. Угрозы для жизни людей и имущества нет.

Спасатели продолжают постоянный мониторинг ситуации.

В соцсетях пользователи сообщали, что 1 октября около 20:45 «опять тряхнуло, гудит все, не перестает». При этом некоторые местные жители просят не нагонять паники и заявляют, что больше подземных толчков не ощущали.

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 сентября жители нескольких городов Челябинской области ощутили землетрясение. Пострадало здание больницы в Катав-Ивановске. После в лесу местные жители обнаружили разлом. «Грязевая» масса двигалась, стоял гул, а все деревья оказались повалены.

 

Видео предоставлено Ольгой Логиновой

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.