Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

К концу недели на Южный Урал нагрянут морозы

Морозы
К концу недели на Южный Урал нагрянут холода

ЧЕЛЯБИНСК, 21 января, ФедералПресс. В ночь с 26 на 27 января в Челябинской области местами ожидается до -30 градусов.

По сведениям Гидрометцентра России, с середины недели на Южном Урале начнет холодать. В дневные часы ожидается -14 -19 градусов, ночью столбик термометра будет опускаться до -20 -25 градусов, и к воскресенью, 27 января, ночные морозы достигнут -30 градусов.

Отметим, что первая половина текущей зимы выдалась достаточно теплой для Челябинской области. Типичные для уральских широт крещенские морозы 18-19 января в этом году не наступили. Напротив, в минувшие выходные в Челябинске наблюдалась капель и таяние снега. По сведениям администрации Челябинска, купание православных христиан в крещенских прорубяхобошлось без серьезных происшествий.

В Роспотребнадзоре Челябинской области отмечают, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории региона не превышает нормы, характерные для зимнего периода. Ситуация с заболеваемостью на Южном Урале остается неэпидемической.

«Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам, максимальное - среди школьников 7-14 лет и подростков (в 4 и 5 раз соответственно). Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 68 %, среди школьников – на 86 %. Значительное снижение заболеваемости отмечено во всех муниципальных образованиях области», – добавляют в Роспотребнадзоре Челябинской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.