Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Мне стыдновато». Власти Челябинска опять не могут победить снег

Врио мэра выразил надежду, что рабочие справятся с сосульками
Врио мэра выразил надежду, что рабочие справятся с сосульками

ЧЕЛЯБИНСК, 18 февраля, ФедералПресс. Врио главы Челябинска Владимир Елистратов сегодня на аппаратном совещании в мэрии заявил о замечаниях по уборке дорог Челябинска от снега.

На прошлой неделе 92 новых замечания получила мэрия по уборке снега, исправлено из этого только 10 %. Владимир Елистратов отметил, что на позапрошлой неделе из 70 замечаний выполнено 8 %, и прогресса он не видит. Также градоначальник напомнил про совещание с Натальей Котовой, которое было на прошлой неделе.

«Мне стыдновато, ни одно поручение не выполнили», – отметил врио главы Челябинска Влаидимр Елистратов.

На прошлой неделе на уборке снега работало 197 человек 16 единиц техники. Врио мэра выразил надежду, что рабочие справятся с сосульками, так как в регионах, где уже теплее, жители пожаловались на сход сосулек. В данный момент, очистка крыш от сосулек уже началась. Поскольку сильных снегопадов на неделе не было, основной проблемой осталась очистка придомовой территории.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вице-мэр Наталья Котова на аппаратном совещании в мэрии заявила об усилении контроля за уборкой дорог Челябинска от снега.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.